«Краснодар» и «Байер» разошлись миром в первом матче 1/16 финала Лиги Европы

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы «Краснодар» принимал «Байер» из Леверкузена. Российская и немецкая команда не выявили сильнейшего и не сумели отличиться забитыми мячами, результат игры в Краснодаре — 0:0.

В первом тайме «Байер» больше владел мячом, но «Краснодар» создал несколько моментов благодаря контратакам. После перерыва немецкий клуб продолжил значительно опережать российский клуб по владению. В целом соперники создали достаточное количество возможностей для взятия ворот, однако вероятно оставили голы на ответную встречу в Леверкузене.

«Краснодар» завершил матч с 7 ударами в сторону ворот соперника (из них три пришлись в створ), «аптекари» 8 раз били в сторону ворот «Краснодара» (из них три — в створ).

«Я получил удовольствие от матча. Рад, что в такой ранний период мы показываем такие скорости и содержание, учитывая уровень нашего соперника. Есть чувство гордости от проделанной работы. У нас были шансы на победу. В этом матче мы увидели результат нашей работы. Должны стать ещё лучше и будем стараться это делать.

Реальность превзошла ожидания от этой игры. Мы не смогли активно отработать в конце, плюс нам не хватало дисквалифицированных ребят. Но в целом всё очень хорошо», — отметил по окончании встречи главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев.

Матч в Краснодаре по официальным данным посетили 34 827 зрителей при общей вместимости в 35 059 мест.

Вторая игра команд состоится на стадионе «Бай-Арена» 21 февраля и начнётся в 23:00 по московскому времени.