«Краснодар» трижды забил «Порту» на выезде и пробился в плей-офф квалификации Лиги чемпионов

Участвующий в отборочном цикле Лиги чемпионов единственным из российских клубов «Краснодар» добился успеха в ответной встрече с «Порту» в рамках третьего раунда квалификации. После поражения в России с минимальным счётом краснодарцы добились героической выездной победы — 3:2.

Россияне забили три гола уже к 34-й минуте, точными ударами отметились Тонни де Вильена и Магомед-Шапи Сулейманов, оформивший дубль. После перерыва вышедший на замену экс игрок московского «Спартака» Зе Луиш сократил отставание, а вскоре Луис Диас довел разрыв в счёте до минимума. В последние минуты португальцы устроили настоящий штурм ворот «Краснодара», однако гости сумели отстоять победный результат и теперь в плей-офф квалификации встретятся с «Олимпиакосом».

«Мы, конечно, очень рады победе. Хотим поздравить этим результатом нашего президента, у которого 14 августа день рождения. Также хотим поблагодарить наших болельщиков, которые добрались сюда и поддерживали нас. Думаю, для них эта победа много значит.

По игре — получились два разных тайма. Мы начали достаточно хорошо, исполнили свой стандарт, две хорошие контратаки нам удались. Мы это умеем. Первый матч в Краснодаре был равным — по моментам и по игре. В ответной игре нам удалось быстро забить, что повлияло на ход матча и всего противостояния», — отметил тренер «Краснодара» Сергей Матвеев.

Лига чемпионов. 3-й квалификационный раунд. Ответный матч

«Порту» (Порту, Португалия) — «Краснодар» (Краснодар, Россия) — 2:3
Голы: де Вильена, 3 (0:1); Сулейманов, 14 (0:2); Сулейманов, 34 (0:3); Зе Луиш, 57 (1:3); Диас, 77 (2:3).

«Краснодар»: Сафонов, Мартынович, Петров, Рамирес, Спаич, де Вильена, Камболов, Кабелла (Стоцкий, 80), Вандерсон, Сулейманов (Фьолусон, 65), Берг (Игнатьев, 73).

Опубликовано 14.08.2019, 08:15 автором:       Оставить свой комментарий