«Краснодар» взял верх над «Уралом» и укрепился на втором месте турнирной таблицы РПЛ

Встречей «Краснодара» и «Урала» открылась воскресная программа игр 16-го тура Российской Премьер-лиги. Южане добились победы в домашнем матче, результат игры — 2:0.

Оба гола были забиты после перерыва. На 56-й минуте счёт открыл Магомед-Шапи Сулейманов, которому ассистировал Виктор Классон. Для Сулейманова этот гол стал пятым в сезоне в восьми матчах, причём во всех он выходил на замену и забивал не позже чем через шесть минут после своих появлений на поле. За четверть часа до окончания встречи преимущество краснодарского клуба увеличил Иван Игнатьев.

Таким образом, «Краснодар» взял три очка в третьем матче РПЛ кряду, трёхматчевая серия побед «Урала» прервалась.

«Прижались к своим воротам, хотя как раз акцентировали внимание игроков на том, что этого делать не нужно. Говорили, что с этой командой нужно играть максимально высоко. Где-то подсели. Получилось, что выпали из игрового тонуса, сыграли 23 ноября, 10 дней — большая пауза. По горячим следам тяжело разбирать. Здесь только наша вина. Будем тренироваться, прибавлять. Это хороший урок», — сказал главный тренер уральского клуба Дмитрий Парфёнов в эфире телеканала «Матч Премьер».

В следующем туре «Краснодар» на своём поле сыграет с «Уфой». «Уралу» предстоит выездная встреча с «Динамо». Оба матча состоятся 9 декабря.