Кучеров набрал 400 очков за карьеру в НХЛ и признан второй звездой дня

Хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг» нанесли поражение соперникам из «Лос-Анджелес Кингз» со счётом 6:2 в выездном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.

Одной из заброшенных шайб — первой в этой встрече — отметился российский нападающий «молний» Никита Кучеров. Этот точный бросок стал для россиянина двадцатым в нынешнем сезоне, также форвард записал в свой актив три результативные передачи за 19 минут, проведённых на льду. Кроме того, россиянин перешагнул через отметку в 400 набранных очков в НХЛ.

Кучеров продлил результативную серию до 12 матчей. Она длится с 6 декабря — в этот день форвард набрал одно очко в игре с «Бостон Брюинз». За время серии Никита отметился 27 результативными баллами и вышел на первое место в списке бомбардиров.

Российский хоккеист по итогам игры в Лос-Анджелесе признан второй звездой дня в НХЛ.

Что касается других россиян, принимавших участие в противостоянии с Калифорнии, защитник Михаил Сергачёв провёл на льду 18 минут 51 секунду, нанёс два броска в створ и получил четыре минуты штрафа. Голкипер Андрей Василевский отразил 28 бросков из 30 (93,3%). Форвард хозяев Илья Ковальчук отметился двумя бросками за 17 минут 42 секунды.

Таким образом, «Тампа» продлила победную серию до семи матчей, а клуб из Калифорнии потерпел второе поражение подряд. «Тампа» набрала 64 очка и лидирует в Восточной конференции. На счету «Лос-Анджелес Кингз» 35 очков и 15-я позиция на Западе.

НХЛ-2018/19. Регулярный чемпионат.

«Лос-Анджелес Кингз» — «Тампа-Бэй Лайтнинг» 2:6 (0:3, 1:2, 1:1)
Голы: Кучеров (Стэмкос, Джонсон), 06:28 (0:1), Пойнт (Стэмкос, Кучеров), 07:53 (0:2), Кэллахан, 14:05 (0:3), Макдона (Пойнт, Кучеров), 20:25 (0:4), Вагнер, 27:55, Стэмкос (Кучеров, Хедман), 37:05 (1:5), Жозеф (Кэллахан), 50:04 (1:6), Даути (Копитар, Браун), 57:36 (2:6).

Опубликовано 04.01.2019, 12:41 автором:       Оставить свой комментарий