Кучеров повторил клубный рекорд «Тампы» по очкам за регулярный чемпионат в НХЛ

Хоккеисты «Тампы-Бэй Лайтнинг» нанесли поражение соперникам из «Виннипег Джетс» в матче очередного игрового дня регулярного чемпионата НХЛ. «Молнии» обыграли своих визави со счётом 5:2.

Российский нападающий флоридской команды Никита Кучеров стал автором двух результативных передач за без малого двадцать минут, проведённых на льду. Теперь на счету россиянина 108 (31+77) очков в 67 матчах текущей «регулярки», и он продолжает уверенно лидировать в гонке бомбардиров НХЛ. Ближайший преследователь, Патрик Кейн из «Чикаго Блэкхоукс», отстает на 14 очков.

Кроме того, прошедшим вечером Кучерову покорилось ещё одно достижение. Форвард повторил клубный рекорд по количеству очков в рамках одного сезона, принадлежавший Венсану Лекавалье. В сезоне-2006/07 канадец забросил 52 шайбы и сделал 56 результативных передач.

«Нормально. Ежедневно работаю над своей игрой. А затем в матчах смотрю, что из этого выходит. Все хорошо, мне нравится», —  скромно отметил Кучеров после матча.

Что касается статистики других россиянин, принимавших участие в этой встрече, защитник Михаил Сергачёв отыграл 19:40 и нанес 2 броска по воротам. Голкипер Андрей Василевский отразил 30 бросков из 32. Защитник «Джетс» Дмитрий Куликов отыграл 18:54, 1 раз бросил по воротам, выполнил 3 силовых приема и заработал 2 минуты штрафа.

Победный ход флоридского клуба не может не удивлять — этот успех стал для «Тампы» 12-м в последних 13 матчах.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Тампа» — «Виннипег» — 5:2 (1:1, 2:0, 2:1)
Голы: Гурд (Палат, Джирарди), 01:34 — 1:0; Уилер (Лайне, Труба), 06:31 — 1:1; Эрни (Жозеф, Чирелли), 28:58 — 2:1; Стэмкос (Хедман, Кучеров), 34:26 — 3:1; Пакетт (Жозеф, Эрни), 44:20 — 4:1; Пойнт (Кучеров, Стэмкос), 49:50 — 5:1; Труба (Хеллебайк), 55:03 — 5:2.

Опубликовано 06.03.2019, 13:27 автором:       Оставить свой отзыв/комментарий