«Куньлунь» на выезде проиграл «Барысу» и потерял шансы на выход в плей-офф

Хоккеисты «Барыса» на домашнем льду победили соперников из «Куньлунь Ред Стар» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра в Астане завершилась со счётом 3:1.

Спустя четверть часа после начала противостояния Павел Акользин вывел «Барыс» вперёд, а через ещё 15 минут Роман Старченко удвоил преимущество. В третьем периоде команды обменялись голами — в составе «Барыса» Акользин оформил дубль, за «Куньлунь» забил Джастин Фонтэйн.

«Барыс» обновил свой рекорд результативности в регулярках КХЛ, забив 183-й гол в этом регулярном чемпионате. Ранее рекорд клуба составлял 182 шайбы, который был достигнут в сезоне-2013/14. Тогда «Барыс» единственный раз в своей истории на уровне КХЛ выиграл дивизион. Близок клуб к победе в дивизионе и в этом сезоне.

Что касается представителей китайского хоккея, сегодняшнее поражение не оставило шансов «Куньлуню» на выход в плей-офф. На восьмое место на Востоке КХЛ претендуют «Трактор», «Сибирь» и «Нефтехимик».

«Барыс» выиграл четыре матча кряду. «Куньлунь» проиграл четыре встречи подряд и 10 из последних 11.

«Барыс» (Астана) — «Куньлунь Ред Стар» (Пекин) — 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)
Голы: Акользин (Диц, Асетов), 14:19 (1:0); Старченко (Маклюков, Боченски), 29:22 (2:0); Акользин (Кормье), 49:47 (1:3, мен); Фонтэйн (Парлетт), 50:41 (3:1, бол);

Опубликовано 14.02.2019, 22:42 автором:       Оставить свой комментарий