«Лацио» и «Рома» сыграли вничью в римском дерби

Второй тур итальянского первенства подарил болельщикам не только противостояние «Ювентуса» и «Наполи», но и «дерби вечного города». «Лацио» встретился с извечными соперниками из «Ромы», команды не выявили сильнейшего, выдав боевую ничью — 1:1.

Счёт точным 11-метровым ударом открыл защитник гостей Александар Коларов на 17-й минуте, на 58-й минуте Луис Альберто помог бьянкочелести отыграться.

Римское дерби традиционно отличилось накалом борьбы на поле, на двоих соперники заработали семь жёлтых карточек.
После этого матча «Лацио» занимает второе место в турнирной таблице Серии А (четыре очка), для «Рома» эта ничья стало второй кряду, как следствие — 11-я строчка с двумя очками в активе.