«Ливерпуль» и «Бавария» разошлись миром в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

На поле «Энфилда» завершилась первая встреча «Ливерпуля» и «Баварии» на стадии 1/8 финала Лиги чемпионов. Игра не изобиловала большим количеством опасных моментов и во многом закономерно завершилась безголевой ничьей.

Хозяева играли первым номером и в целом выглядели предпочтительней, разыгрывая комбинации у штрафной баварцев, но до точных ударов по воротам Мануэля Нойера дело так и не доходило. Немцы в свою очередь выполнили свою главную задачу — не пропустить в Ливерпуле — главные надежды оставляя на ответную встречу в Мюнхене, которая состоится 13 марта.

Отметим, в середине первого тайма защитник команды гостей Йозуа Киммих получил жёлтую карточку. Предупреждение было показано немцу за фол на нападающем Садио Мане на 28-й минуте. Для 24-летнего Киммиха эта жёлтая карточка стала третьей в текущем розыгрыше Лиги чемпионов, что не позволит ему сыграть в домашнем матче.

Интересно, что три последних матча «Ливерпуль» — «Бавария» на «Энфилде» закончились именно нулевой ничьей. Кроме того, мерсисайдцы ещё не проигрывали немецким клубам на своём поле (14 побед, 4 ничьи).

«Мы усложнили себе жизнь тем, что у нас не получался последний пас. Из-за этого сошли на нет 10-12 наших перспективных атак. Мы можем и должны играть лучше.

В первом тайме у нас было больше моментов. При этом я не помню ни одного момента во второй половине игры — ни с нашей стороны, ни с их. С этой точки зрения это был не день Лиги чемпионов. Но с точки зрения результата всё в порядке. Это не тот результат, о котором можно мечтать, но это хороший итог матча. Да, это не та игра, о которой мы будем вспоминать через 30 лет, но это результат, с которым нам предстоит готовиться к ответному матчу», -отметил после игры главный тренер красных Юрген Клопп.