«Ливерпуль» и «Лестер» добились побед, «Арсенал» ушёл от поражения в игре с «Саутгемптоном»

В субботу состоялся ряд матчей 13-го тура английской Премьер-лиги, в том числе с участием команд из Топ-4. В частности, лидер первенства «Ливерпуль» добился непростой победы над «Кристал Пэлас» в Лондоне — 2:1.

Первый тайм обошёлся без забитых мячей, а гол хозяев перед перерывом не был засчитан при помощи системы VAR. На старте второго тайма Садио Мане вывел красных вперёд. Последняя десятиминутка получилась горячей — «Кристал Пэлас» отыгрался на 82-й минуте благодаря голу Вильфрида Заа, однако уже спустя три минуты «Ливерпуль» снова был впереди, отличился Роберто Фирмино, оказавшийся расторопней всех в штрафной после подачи с углового.

«Ливерпуль» одержал свою 12-ю победу в 13 турах и с 37 очками продолжает лидировать в турнирной таблице АПЛ с большим отрывом. Ближайший преследователь, «Лестер», отстает от команды Клоппа на 8 очков.

В параллельном матче в столице Великобритании «Арсенал» был близок к поражению от гостей из «Саутгемптона», однако зацепился за ничью — 2:2.

Счёт был открыт на 8-й минуте. Автором забитого мяча стал Дэнни Ингз, которому ассистировал Райан Бертранд. На 18-й минуте лондонский клуб восстановил равновесие благодаря голу Александра Ляказетта. На 71-й минуте «святых» вывел вперёд Джеймс Уорд-Праус. Спас «Арсенал» от поражения Ляказетт, который отличился на 96-й минуте.

Наконец, стремящийся закрепиться в четвёрке лучших «Лестер» взял очередные три очка, на выезде обыграв «Брайтон» со счётом 2:0. Оба гола были забиты спустя час после стартового свистка. На 64-й минуте гол забил Айозе Перес, а Джейми Варди реализовал пенальти на 82-й минуте.