«Ливерпуль» избежал поражения в игре с «Манчестер Юнайтед», потеряв первые очки в АПЛ

На «Олд Траффорд» состоялся центральный матч девятого тура английской Премьер-Лиги. «Манчестер Юнайтед» принял «Ливерпуль» в рамках классического дерби Северо-запада, принципиальные соперники не выявили сильнейшего — 1:1.

Счёт был открыт на 36-й минуте, когда забил Маркус Рэшфорд. При этом гол был засчитан после того, как арбитр Мартин Аткинсон посмотрел повтор — взятию ворот предшествовал отбор в центре поля с подозрением на фол на Дивоке Ориги. Однако после помощи системы VAR рефери гол засчитал.

При этом в конце первого тайма Садио Мане отправил мяч в сетку ворот Давида де Хеа, но гол был отменён после просмотра видео — сенегалец минимально подыграл себе рукой. Отыграться красные сумели в конце игры: на 85-й минуте вышедший на замену Адам Лаллана сравнял счёт, замкнув передачу с левого фланга.

Таким образом, команда Юргена Клоппа впервые потеряла очки в текущем сезоне АПЛ и прервала победную серию в чемпионате из 17 матчей.

«Ливерпуль» (25 очков) по-прежнему лидирует в таблице АПЛ, опережая на шесть очков «Манчестер Сити». «Манчестер Юнайтед» (10) занимает 13-е место.