«Ливерпуль» нанёс поражение «Манчестер Юнайтед» в дерби Северо-запада

23-й тур чемпионата Англии завершило классическое противостояние «Ливерпуля» и «Манчестер Юнайтед». Игра на «Энфилде» завершилась победой мерсисайдцев со счётом 2:0.

Хозяевам удался быстрый гол — на 14-й минуте Вирджил ван Дейк оказался выше всех в штрафной «дьяволов» и головой поразил ворота гостей после подачи с углового — очередной ассист в активе Трента Александера-Арнольда.

К 35-й минуте мяч ещё дважды побывал в воротах Давида де Хеа, однако голы засчитаны не были по итогам использования системы VAR.

В компенсированное арбитром время окончательный результат установил Мохамед Салах после отличной передачи голкипера Алиссона Бекера.

Мерсисайдцы стали первой командой за 19 лет, которой удалось забить в каждом из 22 предыдущих матчей чемпионата Англии. В сезоне-2001/02 такое достижение покорилось «Арсеналу».

«Ливерпуль» остаётся лидером чемпионата Англии. Команда один раз сыграла вничью и выиграла 21 встречу. Отрыв футболистов Юргена Клоппа от «Манчестер Сити» составляет 16 очков. Кроме того, у красных матч в запасе. «Красные дьяволы» занимают 5-е место в турнирной таблице (34 очка).