«Ливерпуль» обыграл «Зальцбург» в матче с семью голами, Салах оформил дубль

«Ливерпуль» провёл первый домашний матч на групповом этапе Лиги чемпионов и добился первой победы в сверхрезультативной игре, при этом растеряв преимущество в три гола. Встреча с «Зальцбургом» на «Энфилде» завершилась со счётом 4:3.

Красные забили три мяча уже к 36-й минуте, их авторами стали Садио Мане, Эндрю Робертсон и Мохамед Салах. Однако австрийцам удался невероятный камбэк — гости трижды сумели поразить ворота Адриана. Впрочем, «Ливерпуль» всё же добился успеха — на 69-й минуте Салах оформил дубль, этот мяч в итоге и стал победным.

«Первые тридцать минут были очень успешными для нас. Это был один из наших лучших матчей против хорошо организованного соперника, имеющего чёткий план и яркую индивидуальность. Мы делали всё, что им не нравится, играли на высоких скоростях, забили три гола, могли забить больше. Соперник изменил подход — обычно это не вызывает проблем, но сегодня был как раз такой день, потому что мы по какой-то причине изменили своё отношение к игре.

Мы открыли для них дверь и они ворвались в неё на полном ходу. Они забили свой гол, а мы в перерыве пытались перестроиться, но все их голы были забиты, когда мы слишком легко теряли мяч. Это был важный урок для нас, но я предпочитаю учиться по ходу игры, а не после её завершения. Я и раньше знал, что нам нужно многое улучшить в своей игре и продолжать совершенствоваться, теперь все это знают. Три очка в группе, игра продолжается, на очереди подготовка к матчу с «Лестером», — сказал после игры главный тренер красных Юрген Клопп.

Эта победа позволила «Ливерпулю» покинуть последнее место в группе Е Лиги чемпионов. Мерсисайдцы теперь имеют 3 очка. У «Зальцбурга» аналогичное количество очков, но команда занимает второе место по дополнительным показателям.

Лига чемпионов. Групповой этап
Группа Е. Второй тур

«Ливерпуль» — «Зальцбург» 4:3 (3:1)
Голы: Мане, 9; Робертсон, 25; Салах, 36, 69 — Хи-Чан, 39; Минамино, 56; Холанд, 60.

Турнирное положение в группе Е: 1. «Наполи» — 4 очка (2 матча); 2. «Зальцбург» — 3 (2); 3. «Ливерпуль» — 3 (2); 4. «Генк» — 1 (2).

Опубликовано 03.10.2019, 11:33 автором:       Оставить свой комментарий