«Ливерпуль» взял верх над «Кристал Пэлас», Салах оформил дубль и вышел в лидеры бомбардирской гонки АПЛ

На поле «Энфилда» «Ливерпуль» и «Кристал Пэлас» разыграли сумасшедший матч 23-го тура Английской Премьер-лиги. Во встрече было забито семь голов, мерсисайдцы отпраздновали волевую победу со счётом 4:3.

«Ливерпулю» пришлось отыгрываться, когда Эндрос Таунсенд на 34-й минуте вывел «орлов» вперёд, завершив контратаку гостей. За восемь минут второго тайма красным это удалось — сперва ворота лондонцев поразил Мохамед Салах, а следом Роберто Фирмино забил юбилейный тысячный гол «Ливерпуля» в АПЛ на домашнем стадионе.

«Кристал Пэлас» отыгрался на 65-й минуте с помощью гола Джеймса Томкинса, отправившего мяч в ворота головой после подачи углового. На 75-й минуте Салах оформил дубль, вколотив мяч в ворота, летевший после удара Джеймса Милнера и не самой удачной игры голкипера «Кристал Пэлас». За минуту до финальной сиреной хозяева остались вдесятером после удаления перебравшего предупреждений Милнера. В компенсированное арбитром время соперники успели обменяться голами — сперва отличился Садио Мане после передачи Энди Робертсона, а перед финальным свистком Макс Майер в третий поразил ворота хозяев, что впрочем на итоговый результат уже не повлияло.

Забитые голы стали для Салаха 15-м и 16-м в текущем сезоне АПЛ. Египтянин обошёл форварда «Тоттенхэма» Харри Кейна и Пьера-Эмерика Обамеянга из «Арсенала» и стал единоличным лидером гонки бомбардиров. Салах стал лишь вторым игроком после Лионеля Месси из «Барселоны», который добрался до отметки в 16 голов в чемпионате в этом сезоне. У аргентинца 17 мячей.

«Мы ожидали, что матч будет сложным. «Кристал Пэлас» сыграл хорошо и действовал компактно перед своей штрафной. Но самое главное — это результат.

Жаль, что мы пропустили трижды, но этот факт нужно принять. Команда должна оставаться сильной с ментальной точки зрения. Сейчас для нас сложный период, но сегодня мы играли хорошо и заслужили победу», — подчеркнул после встречи Салах.

«Ливерпуль» довёл количество набранных очков в сезоне до шестидесяти и оторвался от идущего вторым в таблице «Манчестер Сити» на семь очков, правда, у «горожан» остается матч в запасе. «Кристал Пэлас» с 22 набранными очками идёт четырнадцатым.

Чемпионат Англии. Премьер-лига
23-й тур

«Ливерпуль» — «Кристал Пэлас» — 4:3 (0:1)
Голы: Салах, 47; Фирмино, 53; Салах, 75; Мане, 90+3 — Таунсенд, 34; Томкинс, 65; Майер, 90+5.
Удаление: Милнер («Ливерпуль»).

«Ливерпуль»: Алиссон, ван Дейк, Матип, Робертсон, Хендерсон, Милнер, Кейта (Шакири, 71), Фабиньо (Лаллана, 87), Мане, Фирмино, Салах (Рафаэл Камашу, 90).
«Кристал Пэлас»: Сперони, Томкинс, ван Анхолт, Уан-Биссака, Сако, Макартур (Майер, 81), Миливоевич, Таунсенд, Куяте (Шлупп, 75), Заа, Айю (Уикхэм, 81).

Опубликовано 19.01.2019, 20:10 автором:       Оставить свой комментарий