«Ливерпуль» потерпел первое поражение в АПЛ в сезоне, трижды пропустив в гостях у «Уотфорда»

Уверенно идущий к чемпионскому титулу «Ливерпуль» потерпел разгромное поражение от «Уотфорда» в гостевом матче 28-го тура английской Премьер-Лиги. Встреча в Лондоне завершилась для красных со счётом 0:3.

Мерсисайдцы не были похожи сами на себя, в первом тайме лишь раз ударив в сторону ворот соперников.

Всё самое интересное случилось после перерыва. В течение шести минут дубль оформил сенегалец Исмаила Сарр, который проводит свой первый сезона в АПЛ. Следом капитан Трой Дини, в активе которого и результативная передача, довёл победный счёт до крупного.

«Соперник сделал именно то, что хотел, а мы — нет. Так и работает футбол. Нужно принять это, хотя сделать это и не так просто, однако это доказательство того, что мы не были достаточно хороши сегодня вечером.

В игре вы должны бороться. Мы проигрывали со счетом 0:3, но не сдавались. Не было глупых ситуаций, когда кто-то расстраивался и пытался пнуть кого-то.

Если вы выигрываете — хорошо, если проигрывайте, постарайтесь сделать это достойно, примите поражение как мужчина», — отметил после матча Юрген Клопп.

Это поражение стало для «Ливерпуля» первым в этом розыгрыше АПЛ. Ранее команда Юргена Клоппа выиграла все матчи и лишь раз сыграла вничью, это случилось на поле «Олд Траффорд».

В последний раз «Ливерпуль» проиграл в Премьер-лиге 3 января 2019 года в матче против «Манчестер Сити». Серия красных без поражений длилась 44 игры, и это второй результат в истории высшей лиги английского футбола. Более продолжительную серию провёл «Арсенал» в сезоне-2003/04 (49), и это достижение Арсена Венгера к сожалению болельщиков «Ливерпулю» покорить не удалось.

Что касается турнирного положения, у красных по-прежнему 79 очков, а вот«Уотфорд» покинул зону вылета и с 27 очками находится на 17-й строчке.