«Ливерпуль» проиграл в Неаполе на старте группового этапа Лиги чемпионов

Действующий обладатель Кубка чемпионов «Ливерпуль» начал новый сезон турнира с поражения от «Наполи» в гостевом матче. Красные уступили в Неаполе со счётом 0:2, показав на удивление беззубую игру в атаке.

Главные события развернулись на финише противостояния. На 82-й минуте хозяева заработали право пробить пенальти после нарушения правил в штрафной Энди Робертсона, который успешно реализовал Дрис Мертенс на 82-й минуте. Уже в компенсированное время свой первый гол за «Наполи» забил вернувшийся в Италию Фернандо Льоренте. Испанец установил окончательный результат, отбросивший «Ливерпуль» на третье место в квартете.