«Ливерпуль» вырвал победу над «Лестером», реализовав пенальти на 95-й минуте

На «Энфилде» состоялся центральный матч субботнего игрового дня восьмого тура английской Премьер-Лиги. Лидер первенства «Ливерпуль» принял идущий третьим «Лестер Сити», тренерский штаб которого возглавляет экс-наставник красных Брендан Роджерс. Хозяева были близки к потере очков, однако сумели вырвать победу — 2:1.

«Ливерпуль» вышел вперёд незадолго до перерыв под занавес первого тайма. Джемс Милнер запустил в скоростной отрыв Садио Мане, и сенегалец, убежав от защитника, поразил ворота Каспера Шмейхеля.

«Лестер» отыгрался за 10 минут до конца основного времени — точный удар на счету Джеймса Мэддисона, однако красные сумели вырвать победу на последних секундах встречи благодаря голу Джеймса Милнера с пенальти в компенсированное время. Этот успех стал для «Ливерпуля» восьмым в АПЛ кряду.

После восьми туров мерсисайдцы по-прежнему лидируют в таблице, теперь опережая ближайшего преследователя в лице «Манчестер Сити» на 8 очков, но у манкунианцев есть игра в запасе. У «Лестера» остается 14 очков и третье место.