«Локомотив» без шансов уступил «Атлетико», установив антирекорд Лиги чемпионов

Московский «Локомотив» провёл заключительный матч своей еврокубковой кампании текущего сезона, встретившись с «Атлетико» в Мадриде. По большому счёту, этот матч для российской команды ничего не решал с турнирной точки зрения, в то время как испанцы вели борьбу за второе место в квартете. В итоге победил тот, кому это было нужнее, команда Диего Симеоне выиграла со счётом 2:0.

Уже на второй минуте «железнодорожники» получили в свои ворота пенальти, впрочем, с ударом Кирана Триппьера справился Антон Коченков. А вот на 17-й минуте «Локомотив» вошёл в историю Лиги чемпионов как первая команда, в ворота которой поставили два пенальти в первые 20 минут игры. На этот раз Коченков не выручил, взятие ворот отпраздновал Жоау Фелиш.

Хозяева владели полным игровым преимуществом, а потому гол Аугусто Фелипе на 54-й минуте выглядел закономерным. В итоге, двух мячей хватило «Атлетико» для достаточно простой победы, команда заняла второе место в группе, а вот «Локомотив» окончил групповой этап на последней строчке лишь с тремя очками в активе.