«Локомотив» и ЦСКА не выявили сильнейшего в московском дерби

На поле «РЖД-Арены» в столице состоялась встреча претендующих на первую стройку мест турнирной таблицы «Локомотива» и ЦСКА. Соперники набрали лишь по очку, сыграв в дерби со счётом 1:1.

Оба гола были забиты в первом тайме. Хозяева вышли вперёд на 13-й минуте, когда оказавшийся в штрафной Бенедикт Хёведес замкнул передачу Фёдора Смолова. Отыгрались армейцы в конце первого тайма: на 40-й минуте счёт сравнял лидер бомбардирской гонки РПЛ Фёдор Чалов, забивший свой 12-й в текущем первенстве.

Отметим возвращение в большой футбол защитника ЦСКА Виктора Васина, не игравшего с февраля прошлого года. В конце красно-синие остались вдесятером, поскольку защитник Игорь Дивеев получил травму и покинул поле на носилках, а лимит замен к тому моменту у тренерского штаба Виктора Гончаренко был исчерпан.

«Локомотив», набрав 43 очка, вышел на чистое второе место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. ЦСКА c 41 очками остался на 4-м месте.

В следующем туре российского первенства «Локомотив» на выезде сыграет с «Ростовом». ЦСКА дома предстоит встреча с махачкалинским «Анжи». Оба матча состоятся 24 апреля.