«Локомотив» и «Рубин» поделили очки на финише первого тура РПЛ

Матчем в Москве завершилась программа стартового тура нового сезона Российской Премьер-Лиги. Вице-чемпион России «Локомотив» встретился с «Рубином», результат игры ничейный — 1:1.

Первого гола пришлось дожидаться до 66-й минуты, поскольку в первом тайме Антон Миранчук не реализовал пенальти, пробив в перекладину. А вот на экваторе второго тайма счёт открыл его брат Алексей, который точно пробил со штрафного.

Гости ответили точным ударом бывшего игрока «Локомотива» Хвичи Кварацхелии, который на 76-й минуте откликнулся на передачу украинца Олега Данченко и сравнял счёт. Интересно, что свой мяч в ворота железнодорожников Кварацхелия праздновать не стал из уважения к «Локомотиву». Несмотря на это, болельщики московской команды его освистали.

Таким образом, «Локомотив» и «Рубин» набрали по одному очку и сравнялись с «Динамо» и «Арсеналом», которые также сыграли между собой вничью в стартовом туре.