«Локомотив» отпраздновал первую победу в сезоне, выиграв у «Тамбова»

Вице-чемпион России «Локомотив» одержал первую победу в стартовавшем сезоне Российской Премьер-Лиги, справившись с сопротивлением новичка элиты отечественного футбола «Тамбова». Игра в столице завершилась со счётом 2:1.

Все голы были забиты к 33-й минуте. Гости повели в счёте уже на 6-й минуте. После паса Хызыра Аппаева отличился Михаил Костюков.

«Локомотив» отыгрался спустя полчаса после начала игры благодаря голу Антонио Эдера, которому ассистировал Мацей Рыбусь. Победу москвичам после голевой передачи Антона Миранчука принёс Владислав Игнатьев.

Отметим, главный тренер «Локо» Юрий Сёмин в ходе игры был удостоен жёлтой карточки, а после матча прокомментировал этот эпизод:

«Мы рады, что у нас есть три очка и благодарим болельщиков за то, что поддержали нас. Жизнь продолжается. Ну а что касается полученной мной желтой карточки, то все по делу. Нарушил — нарушил. Я вышел за пределы технической зоны по новым правилам — это нарушение. Но по новым правилам нужен и VAR, чтобы было меньше искаженных результатов», — сказал наставник «железнодорожников».

Таким образом, «Локомотив» набрал» 4 очка и поднялся на 5-е место в РПЛ. «Тамбов» в свою очередь очков пока не набрал и идёт в турнирной таблице последним.