«Локомотив» преуспел в Сочи и преодолел первый раунд плей-офф КХЛ

В Сочи завершился шестой матч первого раунда плей-офф КХЛ в Западной конференции. Хоккеисты ярославского «Локомотива» одержали победу над хозяевами льда со счётом 5:2 и преодолели первую стадию Кубка Гагарина.

Соперники обменялись заброшенными шайбами за четыре минуты на экваторе первого периода. Сперва Роберт Росен реализовал большинство и вывел южан вперёд, гости ответили голом в исполнении Даниила Мисюля. Во втором периоде Павел Красковский оформил дубль, на это «Сочи» ответил голом Мартина Бакоша. Даниил Апальков реализовал численный перевес и снова увеличил преимущество до двух шайб, а на финише периода Якуб Накладал забросил пятую шайбу, поставив финальную точку как в этом матче, так и в противостоянии команд в плей-офф в целом.

«Локомотив» выиграл серию первого раунда плей-офф КХЛ со счётом 4-2 и стал пятым полуфиналистом конференций КХЛ. Ранее в полуфинал конференций пробились «Авангард», «Автомобилист», ЦСКА и «Салават Юлаев».

ХК «Сочи» впервые в своей истории выиграл в плей-офф два матча в одной серии, что тоже в определённой степени можно считать успехом.

Кубок Гагарина. Западная конференция
Четвертьфинал. Шестой матч

ХК «Сочи» (Сочи) — «Локомотив» (Ярославль) — 2:5 (1:1, 1:2, 0:2)
Голы: Росен (Шмелев, Йокипакка), 10.43 (1:0, бол); Мисюль (Каюмов, Козун), 14.52 (1:1); Красковский (Санников), 24.08 (1:2); Красковский (Коршков), 27.06 (1:3); Бакош (Будкин, Шмелев), 28.06 (2:3); Апальков (Козун, Накладал), 30.18 (2:4); Накладал (Каюмов, Иванов), 38.35 (2:5).

Опубликовано 07.03.2019, 22:07 автором:       Оставить свой комментарий