«Локомотив» уступил «Балтике» в матче 1/16 финала Кубка России по итогам серии пенальти

Матчем в Калининграде завершилась программа раунда 1/16 финала Кубка России. Местная «Балтика» приняла «Локомотив» и отпраздновала выход в следующую стадию турнира. Основное время матча завершилось вничью — 1:1. На гол форварда железнодорожников Эдера на 31-й минуте игры хозяева ответили точным ударом Яна Казаева на 75-й минуте встречи.

В дополнительное время мячей забито не было, потому победитель определялся в серии пенальти. Хозяева реализовали четыре свои попытки, а в составе «Локо» промахи допустили Эдер — удар португальца пришелся в перекладину, и вышедший на замену Никита Дорофеев.

На стадии 1/8 финала сыграет с московским «Торпедо».