«Локомотив» вырвал победу у «Динамо» в первом столичном дерби тура

«Динамо» и «Локомотив» сошлись в московском дерби в рамках шестого тура Российской Премьер-Лиги. Этот матч закрывал программу субботних игр, «железнодорожники» отпраздновали непростую победу, одержанную со счётом 2:1.

Динамовцы вышли вперёд в самом начале встречи, когда новичок бело-голубых Максимилиан Филипп со штрафного пробил точно под перекладину. Команда Юрия Сёмина отквитала один мяч на 28-й минуте усилиями Алексея Миранчука, который реализовал пенальти.

Развязка наступила за восемь минут до конца основного времени Антон Миранчук после перепасовки с Рифатом Жемалетдиновым выскочил к воротам и покатил мяч в дальний угол, принеся своей команде волевую победу.

Лучшим игроком встречи признан полузащитник «Локомотива» Гжегож Крыховяк. Поляк провел на поле 90 минут, заработал одну жёлтую карточку, нанес три удара по воротам, сделал 87,2% точных пасов и выиграл три воздушных единоборства.

«Два разных тайма. В первом доминировало «Динамо», у нас было много сложностей. У них было больше владения мячом, выиграли больше единоборств. В первом тайме «Динамо» играло лучше. Ведущие игроки в перерыве правильно восприняли критику и во втором тайме переломили игру. Матч был тяжёлый и, как мне кажется, интересный для болельщиков.

Мне очень понравилось «Динамо» в первом тайме. Казалось, что мы не выберемся из этой ситуации, но мы справились», — отметил после матча наставники «Локо» Юрий Сёмин.

«Локомотив» набрал 13 очков и поднялся на 2-е место в таблице РПЛ. «Динамо» с 5 очками занимает 13-ю строчку.

Чемпионат России. Премьер-лига. 6-й тур

«Динамо» — «Локомотив» — 1:2
Голы: Филипп, 3 (1:0); Ал. Миранчук, 28 — с пенальти (1:1); Ан. Миранчук, 82 (1:2).

«Динамо»: Лещук, Паршивлюк, Плиев, Рыков, Шунич (Ордец, 64), Каборе, Шиманьский (Кардозу, 64), Нойштедтер, Шейдаев, Нжи, Филипп (Грулев, 83).

«Локомотив»: Гилерме, Игнатьев, Идову, Чорлука, Хеведес, Баринов, Жемалетдинов (Живоглядов, 90+1), Ал. Миранчук, Ан. Миранчук, Крыховяк, Смолов (Джорджевич, 78).

Опубликовано 19.08.2019, 08:43 автором:       Оставить свой комментарий