«Локомотив» вырвал победу у «Крыльев Советов» в Самаре перед финальным свистком

Вице-чемпион России «Локомотив» провёл выездную встречу четвёртого тура Премьер-Лиги в Самаре и сумел одержать непростую победу в драматичном поединке с местными «Крыльями Советов», игра завершилась со счётом 2:1.

Для «железнодорожников» всё начиналось оптимистично — уже спустя четверть часа после стартового свистка Фёдор Смолов вывел москвичей вперёд после навеса Мацея Рыбуса. На 88-й минуте Александр Соболев, казалось, спас «Крылья Советов» от поражения, забив свой четвёртый гол в чемпионате. Однако на 4-й добавленной минуте гол Гжегожа Крыховяка принес «Локомотиву» победу.

Таким образом, «Локомотив» с 7 очками поднялся на 5-е место в турнирной таблице. «Крылья Советов» (3 очка) занимают 13-е место.

«Очень интересная и драматичная игра. Хорошо, что она закончилась для нас тремя очками. Когда мы пропустили гол, можно было расстроиться, переживать и пропустить ещё. Но футболисты быстро собрались и провели несколько атак. Крыховяк и Жемалетдинов — молодцы. Они организовали гол. На мой взгляд, мы играли очень хорошо, особенно в первом тайме. Но был нужен второй гол, который забить не могли.

В обороне в последнее время на ноль не играем — над этим будем работать», — отметил после матча главный тренер столичной команды Юрий Сёмин.

Не обошлось в составе гостей без потерь. Травму по ходу матча получил Ведран Чорлука, а перед игрой стало известно, что форвард «Локо» Эдер сломал кисть на тренировке и теперь пропустит по меньшей мере месяц.