«Манчестер Сити» на выезде обыграл «Кристал Пэлас» и продолжает преследовать «Ливерпуль»

Матчем в Лондоне завершилась программа субботняя программа игр 9-го тура английской Премьер-Лиги. Действующий чемпион «Манчестер Сити» приехал в гости к «Кристал Пэлас» и увёз из столицы три очка — 2:0.

Оба гола были забиты незадолго до перерыва с интервалом в две минуты. На 39-й минуте счёт открыл Габриэль Жезус, забивший свой 30-й гол в АПЛ в карьере. А следом Давид Сильва удвоил преимущество «горожан». После финального свистка испанец был удостоен звания лучшего игрока матча.

«Манчестер Сити» с 19 очками по-прежнему занимает второе место в турнирной таблице АПЛ, на пять очков отставая от «Ливерпуля», у которого также есть матч в запасе — завтра лидеры первенства сразятся с «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд». «Кристал Пэлас» в свою очередь с 14 очками занимает 6-ю позицию.