«Манчестер Сити» нанёс поражение «Шахтёру» в Харькове

В Харькове в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов сошлись лучшая команда Украины «Шахтёр» и чемпион Англии «Манчестер Сити». «Горожане» добились победы с комфортным счётом 3:0.

«Горняки» держались до середины первого тайма, пока на 24-й минуте ворота Андрея Пятова не поразил Рияд Марез. Илкай Гюндоган удвоил преимущество англичан на 38-й минуте. Финальную точку в противостоянии в первой столице Украины поставил Габриэл Жезус после передачи Кевина де Брёйне в ходе стремительной контратаки.

Интересно, что команды провели пятый очный матч за последнее время, и статистика не в пользу донецкой команды — «Ман Сити» забил в ворота «Шахтёра» 15 мячей за эти пять игр.

Отметим также, «Сити» стал единственной из четырёх английской командой, которая сумела добиться победы на старте группового этапа Лиги чемпионов.