«Манчестер Сити» обыграл «Эвертон» в Ливерпуле и вышел в лидеры АПЛ

Перенесённым матчем в Ливерпуле стартовала программа 27-го тура Английской Премьер-Лиги. Местный «Эвертон» принял ведущий чемпионскую гонку «Манчестер Сити» и проиграл команде Хосепа Гвардиолы со счётом 0:2.

Гости вышли вперёд перед свистком на перерыв, когда отличился Эмерик Лапорт. На седьмой добавленной минуте ко второму тайму вышедший на замену Габриэл Жезус установил окончательный результат.

Этот успех позволил «Манчестер Сити» подняться на первое место в таблице АПЛ, сравнявшись по количеству очков с «Ливерпулем», который впрочем провёл на матч меньше.