«Манчестер Сити» продлил серию побед до четырёх матчей, на выезде обыграв «Хаддерсфилд»

Ведущие погоню за лидирующим в английской Премьер-лиге «Ливерпулем» футболисты «Манчестер Сити» без особого труда разобрались с сопротивлением «Хаддерсфилд Таун», проведшего первый матч без ушедшего в отставку главного тренера Дэвида Вагнера. «Горожане» нанесли поражение аутсайдерам чемпионата со счётом 3:0.

В первом тайме Данило отважился на сильный удар из-за пределов штрафной, и мяч рикошетом от защитника влетел в ворота. Игра по сути была сделана на старте второго тайма, когда по голу с интервалом в две минуты забили Рахим Стерлинг и Лерой Зане.

«Манчестер Сити» стал первым клубом из пяти ведущих европейских чемпионатов, который добрался до отметки в сто забитых голов в текущем сезоне во всех турнирах.

«Горожане» одержали четвёртую подряд победу в АПЛ, «Хаддерсфилд» продлил серию без побед до десяти встреч (одна ничья, девять поражений).

«На самом деле было бы лучше, если бы «Манчестер Сити» был на месте «Ливерпуля». Всё, что мы можем сделать сейчас, это побеждать в своих матчах.

Мы должны побеждать в каждой игре и прибавлять. Сейчас мне нужно проанализировать то, как мы играли, чтобы понять, где можем быть лучше», — подчеркнул по окончании встречи главный тренер команды из Манчестера Хосеп Гвардиола.

«Манчестер Сити» с 56 очками располагается на втором месте в турнирной таблице английской Премьер-лиги, отставая на четыре балла от лидирующего «Ливерпуля». «Хаддерсфилд Таун» по-прежнему безнадёжно последний.

Чемпионат Англии. Премьер-Лига. 23-й тур.

«Хаддерсфилд Таун» — «Манчестер Сити» 0:3 (0:1)
Голы: Данило, 18 (0:1), Стерлинг, 54 (0:2), Сане, 56 (0:3).

«Хаддерсфилд»: Лессль, Смит, Леве, Шиндлер, Конголо, Панчон, Хогг, Качунга, Бакуна (Притчард, 64), Мбенза, Диакаби (Мунье, 59).
«Манчестер Сити»: Эдерсон, Уокер, Лапорт, Отаменди, Данило, де Брюйне, Фернандиньо (Сильва, 59), Зане (Бернарду Силва, 72), Гюндоган (Делф, 80), Стерлинг, Агуэро.

Опубликовано 20.01.2019, 18:34 автором:       Оставить свой комментарий