«Манчестер Сити» в меньшинстве вырвал победу в матче с «Шальке» в Гельзенкирхене

Футболисты «Манчестер Сити» добились успеха в первом матче с «Шальке-04» на стадии 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча проходила в Гельзенкирхене и завершилась со счётом 3:2.

Три из пяти голов были забиты до перерыва На 18-й минуте Давид Сильва обокрал замешкавшегося у своей штрафной защитника немецкой команды, отдал передачу Серхио Агуэро, и аргентинец практически в упор расстрелял ворота соперников. Неприятности для «горожан» случились под занавес первого тайма. Сперва арбитр Карлос Дель Серро Гранде назначил угловой, но после просмотра VAR указал на «точку» и показал желтую карточку Николасу Отаменди за игру рукой. Набиль Бенталеб с одиннадцатиметровой отметки не сплоховал. А затем Фернандиньо нарушил правила в своей штрафной, назначил второй пенальти и Бенталеб оформил дубль. Интересно, что на протяжении своей карьеры алжирец пробивал 15 пенальти и ни разу не промахнулся.

Ситуация для англичан ещё более ухудшилась в связи с удалением Отаменди, который получил второе предупреждение на 68-й минуте. Однако в меньшинстве англичане дожали соперника. На 85-й минуте отличился вышедший на замену бывший полузащитник «Шальке» Лерой Зане, а на 90-й минуте Рахим Стерлинг принёс трудовую победу «горожанам».

Гол Зане со штрафного получился особенно впечатляющим.

«Мы очень хорошо начали матч, но всё же сделали несколько таких потерь, которые нельзя допускать в этом турнире. Однако во втором тайме мы показали невероятный характер и индивидуальные качества.

Это было как в прошлом сезоне на «Энфилде», когда мы проиграли «Ливерпулю» со счётом 0:3. Мы отдали сопернику два гола, когда они ничего не сделали… В конце концов, игра была довольно хорошей. Именно большие футболисты выигрывают для вас такие матчи», — отметил по окончании противостояния главный тренер «горожан» Хосеп Гвардиола.

Ответный матч состоится 12 марта в Манчестере.

Лига чемпионов-2018/19. 1/8 финала. Первый матч.

«Шальке» — «Манчестер Сити» 2:3 (2:1)
Голы: Агуэро, 18 (0:1), Бенталеб, 38 (1:1, с пенальти), Бенталеб, 45 (2:1, с пенальти), Сане, 85 (2:2), Стерлинг, 90 (2:3).

«Шальке»: Фэрманн, Калиджури, Брума, Сане, Настасич, Очипка, Маккенни (Скрибски, 78), Сердар, Бенталеб, Мендиль (Бургшталлер, 65), Ут (Харит, 87).
«Манчестер Сити»: Эдерсон, Уокер, Отаменди, Лапорт, Фернандиньо, Гюндоган, де Брюйне (Зинченко, 87), Сильва (Компани, 70), Бернарду Силва, Агуэро (Зане, 78), Стерлинг.

Опубликовано 21.02.2019, 01:18 автором:       Оставить свой комментарий