«Манчестер Сити» вышел победителем из манкунианского дерби на «Олд Траффорд»

В Манчестере состоялся перенесённый матч 31-го тура английской Премьер-Лиги. Местный «Юнайтед» принял соседей из «Сити» и уступил претендентам на чемпионский титул со счётом 0:2.

Первый тайм обошёлся без забитых голов, а начало второй половины обескуражило хозяев, когда Бернарду Силва забил первый гол на 54-й минуте встречи. Через 12 минут второй мяч в ворота «Манчестер Юнайтед» отправил хавбек «горожан» Лерой Зане, вышедший на замену в начале второго тайма. Немец воспользовался передачей Рахима Стерлинга в свободную зону штрафной в ходе контратаки и нанёс удар по воротам — мяч оказался в сетке от ноги Давида де Хеа.

Футболисты «Юнайтед» объективно провели свой не лучший матч, толком не создав возможностей даже для того, чтобы размочить счёт.

Таким образом, «Манчестер Сити» продлил беспроигрышную серию в чемпионате Англии до 11 матчей.

Что касается команды Оле-Гуннара Сульшера, в 9 последних матчах (после победы над «ПСЖ» со счетом 3:1) «Юнайтед» потерпел семь поражений во всех турнирах. Ещё два матча были победными. Кроме того, «МЮ» проиграл три последних матча с разницей мячей 0:9.

«Манчестер Сити» набрал 89 очков и вновь возглавил турнирную таблицу английской Премьер-лиги, сместив «Ливерпуль». «Манчестер Юнайтед» (64) — на шестом месте в таблице чемпионата Англии.