«Манчестер Юнайтед» дома проиграл «ПСЖ» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, Погба был удалён

На поле стадиона «Олд Траффорд» «Манчестер Юнайтед» ничего не сумел поделать с соперниками из «ПСЖ», которые выступили без двух лидеров линии атаки — Неймара и Эдинсона Кавани. Первая встреча на стадии 1/8 финала Лиги чемпионов завершилась первым поражением Оле-Гуннара Сульшера на посту исполняющего обязанности главного тренера манкунианцев — 0:2.

В первом тайме соперники показали относительно равный футбол, игра была решена за семь минут в тайме втором. На 53-й минуте Преснель Кимпембе счёт открыл, а на 60-й минуте отличился Килиан Мбаппе. В обоих случаях ассистентом выступил Анхель Ди Мария — бывший игрок команды из Манчестера.

Манкунианцы заканчивали игру вдесятером: на 89-й минуте вторую жёлтую карточку получил Поль Погба, и теперь француз пропустит ответную игру в Париже, которая состоится 6 марта.

У хозяев по ходу матча было две вынужденных замены: травмы получили Джесси Лингард и Антони Марсьяль.

«Можно было бы сказать, что в последнее время у нас было мало игр на таком уровне. Впереди ещё очень много работы. Но нельзя говорить, что всё уже закончено. Мы будем пытаться улучшить свою игру, но сегодня у нас было возвращение в реальный мир», — отметил после матча Сульшер.

«ПСЖ» впервые за 14 лет сыграл на ноль против английской команды в Лиге чемпионов. В последний раз парижане заканчивали матч с английским клубом всухую более 14 лет назад — в ноябре 2004 года. Тогда «ПСЖ» на выезде сыграл вничью с «Челси» (0:0).

Кроме того, матч против «МЮ» стал юбилейным, 50-м сухим для вратаря «ПСЖ» Джанлуиджи Буффона. Больше него сухих встреч в Лиге чемпионов имеют только два голкипера: Икер Касильяс (59) и Эдвин ван дер Сар (51).