«Манчестер Юнайтед» обыграл «Реал», «Тоттенхэм» взял верх над «Миланом» на Международном кубке чемпионов

«Манчестер Юнайтед» одержал победу над мадридским «Реалом» в матче Международного кубка чемпионов. Встреча состоялась на арене «Хард Рок» в Майами (Флорида, США) и завершилась со счетом 2:1 в пользу подопечных Жозе Моуринью.

Все голы были забиты в первом тайме. На 18-й минуте Алексис Санчес вывел «МЮ» вперед, а на 27-й Андер Эррера удвоил преимущество англичан. На 3-й компенсированной минуте Карим Бензема один мяч отквитал. Счет 2:1 сохранился до финального свистка. Добавим, что весь второй тайм ворота «Реала» защищал 19-летний дебютант — украинский голкипер Андрей Лунин.

В параллельном матче «Тоттенхэм» победил «Милан». Встреча состоялась на арене «ЮЭс Банк» в Миннеаполисе (Миннесота, США) и завершилась со счетом 1:0 в пользу англичан. Единственный и победный гол на 47-й минуте забил 23-летний полузащитник Жорж-Кевин Н’Куду. Испанский голкипер Пепе Рейна впервые вышел в стартовом составе «россонери» и сохранил свои ворота в неприкосновенности. В перерыве Рейну заменили на Антонио Доннарумму.