«Манчестер Юнайтед» обыграл «Рединг» в Кубке Англии благодаря голам Маты и Лукаку

На футбольных полях Англии стартовала программа первого основного игрового дня третьего раунда национального Кубка. «Манчестер Юнайтед» при домашних трибунах не испытал больших проблем во встрече с «Редингом». Манкунианцы добились победы со счётом 2:0, дважды забив ещё до перерыва. Хуан Мата отличился с пенальти, а Ромелу Лукаку упрочил преимущество перед свистком на перерыв. Бельгиец забил в третьем матче кряду, при этом он в общей сложности провёл на поле 96 минут.

В составе «МЮ» дебютировал 19-летний форвард Таит Чонг, заменив хавбека Хуана Мату на 61-й минуте. Ранее Чонг принимал участие лишь в товарищеских играх первой команды.

Исполняющий обязанности главного тренера «МЮ» Оле-Гуннар Сульшер выиграл уже пятый матч подряд после того, как сменил в клубе Жозе Моуринью.
Ранее манкунианцы победили «Кардифф» (5:1), «Борнмут» (4:1), «Хаддерсфилд» (3:1) и «Ньюкасл» (2:0). Общая разница голов в пяти встречах – 16:3.

«Мы играли не лучшим образом. Соперник контролировал игру в течение первых пяти минут, а мы не очень быстро набирали скорость. Но у нас произошло девять изменений в составе, так что ответственность лежит на мне. Я усложнил задачу для парней, так как они не играли вместе слишком много. Несмотря на все трудности, мы сумели забить голы и добыть победу», — отметил норвежский специалист.

Из параллельных матчей отметим дебют французского полузащитника Самира Насри в составе «Вест Хэм Юнайтед». Хавбек был включён в стартовый состав на встречу с «Бирмингем Сити». Последний раз Насри принимал участие в матче Кубка Англии ещё в марте 2014 года, будучи футболистом «Манчестер Сити». Сегодня же его новая команда добилась победы над гостями из Бирмингема со счётом 2:0 благодаря голам Марко Арнаутовича и заменившего его в середине первого тайма Энди Кэрролла.

Что касается результатов других представителей Премьер-лиги, «Борнмут» с дебютировавшим в составе Натаниэлем Клайном дома проиграл «Брайтону» (1:3), а пенальти Криса Вуда на второй компенсированной минуте принёс победу «Бёрнли» над скромным «Барнсли».