«Манчестер Юнайтед» одержал седьмую победу подряд при Сульшере, обыграв «Брайтон»

На поле стадиона «Олд Траффорд» «Манчестер Юнайтед» нанёс поражение «Брайтону» в матче 23-го тура английской Премьер-лиги. Встреча завершилась со счётом 2:1.

В середине первого тайма счёт открыл Поль Погба, реализовав 11-метровый. В концовке тайма преимущество манкунианцев отличным ударом увеличил Маркус Рашфорд, которому ассистировал Диогу Далот. Во второй половине матча Паскаль Гросс сократил разрыв в счёте, но, как оказалось, этот гол стал последним в этой игре.

Рашфорд пребывает в отличной форме, в последних 12 матчах приняв участие в 12 голах. На счету англичанина семь забитых мячей и пять результативных передач.

Это уже седьмая победа «Манчестер Юнайтед» подряд под руководством Оле-Гуннара Сульшера (шесть были одержаны в АПЛ и одна — в Кубке Англии). Норвежец добился лучшего результата по этому показателю в истории клуба. 45-летний специалист превзошёл рекорд сэра Мэтта Басби, который начал в Манчестере с пяти побед в чемпионате Англии (август-сентябрь 1946 года). Сульшер на данный момент одержал шесть побед в чемпионате и одну в Кубке Англии.

«Иногда победы приходиться добывать большим трудом. Думаю, в этом матче отрезками мы показывали классный футбол. В начале второго тайма мы могли снимать вопрос о победителе, у нас были отличные шансы. Но в футболе нельзя быть уверенным в чём-либо, пока не прозвучит финальный свисток. Последние 20 минут у нас наблюдались проблемы.

Впрочем, я не могу жаловаться, не так ли? Сейчас на моём лице улыбка, а происходящее запомню на всю жизнь. Это просто-таки американские гонки, здорово быть здесь», — отметил  после игры Сульшер.

«Манчестер Юнайтед» благодаря трем набранным очкам обошёл «Арсенал» и вышел на пятое место в турнирной таблице Премьер-лиги.