«Манчестер Юнайтед» потерпел первое поражение в сезоне в гостевом матче с «Брайтоном»

Во втором туре английской Премьер-Лиги «Манчестер Юнайтед» не сумел ничего противопоставить соперникам из «Брайтона», уступив хозяевам со счётом 2:3.

На экваторе первого тайма команда Жозе Моуринью пропустила два гола за две минуты — отличились Глен Мюррей и Шейн Даффи. На 34-й минуте Ромелу Лукаку сократил отставание в счёте, однако ещё до перерыва Паскаль Гросс забил третий гол «Брайтона», реализовав пенальти.

Перед финальным свистком Поль Погба точно пробил с 11-метровой отметки, однако избежать первого поражения в сезоне манкунианцам не удалось. «Брайтон» в свою очередь набрал первые три очка в новом чемпионате.

«Мы допустили слишком много ошибок и были за это наказаны. Иногда ты совершаешь ошибки, но соперник не пользуется этим, однако сегодня всё было совершенно иначе. «Брайтон» забил, благодаря чему получил уверенность в своих силах.

Я совсем не ожидал, что мы будем ошибаться настолько часто. Точно так же я не ожидал, что соперник воспользуется этими ошибками настолько хорошо. Они получили заряд уверенности, мы его лишились, из-за этого реализовать наш первоначальный план на игру было уже крайне тяжело», — отметил после игры главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо.