«Манчестер Юнайтед» прервал восьмиматчевую серию побед, дома едва не проиграв «Бёрнли»

«Манчестер Юнайтед» в домашнем матче 24-го тура Английской Премьер-Лиги был близок к поражению, но героически сумел спастись под занавес противостояния и сыграть вничью — 2:2.

Первый тайм обошёлся без забитых мячей, всё самое интересное соперники отложили на вторую половину. На старте второго тайма нападающий «Бёрнли» Эшли Барнс открыл счёт, а на 81-й минуте ещё один форвард Крис Вуд отправил второй мяч в сетку ворот Давида де Хеа. Манкунианцы всё же сумели найти в себе силы и дважды забить за пять минут в концовке — Поль Погба реализовал 11-метровый удар, а в компенсированное время отличился защитник хозяев Виктор Линделёф.

Таким образом, «Манчестер Юнайтед» потерял первые очки под тренерским началом Оле-Гуннара Сульшера, но тем не менее продлили беспроигрышную серию до девяти матчей.

«Камбек был шикарен. У нас было множество моментов, мы постоянно владели мячом. Мы не заслуживали поражения. Парни сражались, вопросов нет. Вместе с тем, мы слишком медленно двигали мяч в первом тайме. При первом голе сами привезли себе проблемы.

Мы разочаровали сами себя и разочаровали болельщиков. Но те, кто остался до конца, пережили типичную для «Олд Траффорд» концовку. Это большой плюс», — подчеркнул норвежский специалист.

«МЮ», набрав 45 очков, занимает шестое место в турнирной таблице чемпионата Англии, «Бёрнли» с 23 очками идёт 15-м.