«Манчестер Юнайтед» разгромил «Фулхэм» в Лондоне, Погба оформил дубль

Матчем в столице открылась программа субботних игр 26-го тура английской Премьер-Лиги. Местный «Фулхэм» принял «Манчестер Юнайтед» и потерпел разгромное поражение со счётом 0:3.

Поль Погба в домашнем матче «Манчестер Юнайтед» против «Брайтона» (2:1)

«Красные дьяволы» сходу завладели инициативой на поле, что закономерно нашло отражение в двух голах в первом тайме. На 14-й минуте после передачи Антони Марсьяля отличился Поль Погба, а на 23-й забил уже сам Марсьяль после отличного сольного прохода. После перерыва Погба довершил разгром, на 65-й минуте реализовав пенальти.

Для 25-летнего француза это 10-й и 11-й голы в АПЛ в нынешнем сезоне при восьми голевых передачах в 23 играх. Хавбек забил три гола в 14 матчах при Жозе Моуринью и восемь мячей в девяти играх после назначения Оле-Гуннара Сульшера на пост исполняющего обязанности главного тренера. Погба впервые в карьере забил 10 и более голов в чемпионате за один сезон.

Таким образом, «Манчестер Юнайтед» продлил беспроигрышную серию под руководством Оле Гуннара Сульшера до девяти матчей, набрал 51 очко и поднялся на четвёртое место, обойдя «Челси». В активе «Фулхэма» по-прежнему 17 очков и 19-я позиция — ниже только безнадёжный «Хаддерсфилд Таун».

«Соперник устроил солидный прессинг в первые десять минут, но после забитого нами гола всё встало на свои места. Самое приятное, что во втором тайме мы контролировали ход матча. Мы могли забить 4-5 голов. Играли лучше, чем против «Лестера».

Я всегда следовал за «Манчестер Юнайтед», с момента, как был игроком. У нас захватывающая, молодая команда. В данный момент я концентрируюсь на том, чтобы улучшить позиции в чемпионате. Надеюсь, мы сможем подняться выше», — отметил норвежский специалист.

Чемпионат Англии. Премьер-Лига. 26-й тур.

«Фулхэм» — «Манчестер Юнайтед» 0:3 (0:2)
Голы: Погба, 14 (0:1), Марсьяль, 23 (0:2), Погба, 65 (0:3, с пенальти).

«Фулхэм»: Рико, Одои, Ле Маршан, Рим, Чемберс, Шюррле (Кристи, 53), Сери, Бабел (Кэрни, 77), Брайен (Сессеньон, 81), Вьетто, Митрович.
«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Смоллинг, Шоу, Диогу Далот, Джонс, Погба (Мактомини, 74), Матич, Мата, Эррера (Байи, 85), Марсьяль (Санчес, 70), Лукаку.

Опубликовано 09.02.2019, 17:32 автором:       Оставить свой комментарий