Медведев вышел в полуфинал турнира в Софии, уверенно обыграв Клижана

Даниил Медведев не встретил сопротивления со стороны словака Мартина Клижана на стадии 1/4 финала турнира в Софии. На хардовом корте столицы Болгарии россиянин крупно переиграл своего соперника — 6:4, 6:1.

Теннисисты провели на корте 1 час 10 минут. Исход первой партии решил ранний брейк, который удалось сделать Медведеву. Несмотря на трудности с завершением партии, Даниил с четвёртого сетбола всё же сумел повести в счёте. Во втором сете Клижан выиграл всего 1 гейм и закономерно уступил более молодому сопернику.

Что касается статистики, Клижан сегодня не имел ни одного брейк-пойнта, 3 раза подал навылет и допустил 5 двойных ошибок. На счету у Медведева 9 эйсов, отсутствие ошибок на подаче и 4 из 14 выигранных брейковых очков.

Своего соперника по полуфиналу Даниил узнает по результатам встречи между греком Стефаносом Циципасом и французом Гаэлем Монфисом.