«Милан» и «Ювентус» вышли в четвертьфинал Кубка Италии, туринцы установили рекорд турнира

В Италии проходят матчи 1/8 финала национального Кубка. «Милан» выбил «Сампдорию» из розыгрыша турнира, одержав победу в дополнительное время. За полтора часа голов забито не было, а на 102-й минуте, нападающий россонери Патрик Кутроне вывел свою команду вперёд. Уже спустя шесть минут он оформил дубль, обеспечив россонери выход в четвертьфинал турнира.

В составе команды из Милана в этом матче дебютировал бразильский полузащитник Лукас Пакета, который провёл на поле 85 минут, после чего был заменён. Переход 21-летнего хавбека, состоявшийся в зимнее трансферное окно, обошёлся «Милану» в € 35 млн.

В другом матче «Ювентус» в гостях обыграл «Болонью», результат противостояния — 2:0. Федерико Бернардески открыл счёт уже на девятой минуте, воспользовавшись ошибкой защитников хозяев. На старте второго тайма «Ювентус» удвоил преимущество – голом отметился 18-летний форвард Мойзе Кин, установивший окончательный счёт в матче.

Отметим, команда из Турина начала матч в несколько экспериментальном составе, в частности, Криштиану Роналду появился на поле на 62-й минуте, а Пауло Дибала и вовсе на 77-й.

Эта победа позволила команде из Турина выйти в четвертьфинал турнира в 12-й раз подряд, что является рекордом Кубка Италии. Напомним, «Ювентус» является обладателем четырёх последних Кубков Италии.