«Милан» на выезде справился с «Аталантой», Пёнтек забил шесть голов в пяти играх за россонери

В Бергамо состоялся один из центральных матчей 24-го тура чемпионата Италии, в котором сошлись претендующие на места в еврокубках по итогам сезона «Аталанта» и «Милан». До этой игры соперников разделяло в турнирной таблице лишь очко, в итоге команда Дженнаро Гаттузо добилась волевой победы со счётом 3:1.

Хозяева вышли вперёд на 33-й минуте, автором точного удара стал Ремо Фройлер. Впрочем, перед свистком на перерыв Кшиштоф Пёнтек восстановил равенство в счёте. Во втором тайме за «Милан» забил Хакан Чалханоглу, отличившийся на 55-й минуте, а Пентек оформил дубль на 61-й минуте.

Переход польского нападающего стал главной трансферной удачей россонери за последнее время. Пёнтек забил свои пятый и шестой голы в пяти матчах за «Милан» после перехода из «Дженоа». В целом он довёл количество забитых мячей в текущем сезоне Серии А до 17, это второй показатель в чемпионате Италии после Криштиану Роналду, в активе которого 19 голов.

«Милан» получает удовольствие от игры, футболисты полны энтузиазма, они рады вместе тренироваться и выходить на поле. Мы не должны потерять это. У нас достаточно качества, но важнее то, что каждый работает на команду и вносит свой вклад. Сейчас вся команда играет хорошо, и мы должны сохранить такой настрой.

Пёнтек – игрок, который живёт голами, но также он отлично двигается. Нам, конечно, повезло забить за 20 секунд до перерыва, потому что в ином случае во втором тайме пришлось бы гораздо сложнее», — отметил после игры наставник россонери.

Этот успех позволил «Милану» приблизиться к «Интеру» в турнирной таблице на расстояние одного очка (42 у «Милана» — четвёртое место, 43 у «Интера» — третье, однако у нерадзурри остается матч в запасе). «Аталанта» с 38 очками осталась на пятой строчке в итальянском первенстве.