«Милан» одержал волевую победу над «Пармой»

«Милан» добился первой победы за последние три матча итальянской Серии А, дома справившись с сопротивлением «Пармы». Победа получилась волевой, результат игры — 2:1.

Все голы были забиты после перерыва. На старте второго тайма Роберто Инглезе вывел гостей вперёд, однако россонери сумели перевернуть ход матча. Сперва Патрик Кутроне сравнял счёт, а на 71-й минуте Франк Кессье реализовал пенальти и установил окончательный результат, прервав серию «Пармы» из двух побед.

«Парма» заслуживает похвалы. До сегодняшнего матча они отставали от нас всего на два очка. «Парма» хорошо организована, против них трудно играть. Если дать им пространство – они доставят проблем. Мы прилично сыграли, хотя в первом тайме, возможно, переборщили с кроссами. Вторая же половина прошла для нас просто превосходно», — отметил главный тренер россонери Дженнаро Гаттузо на послематчевой пресс-конференции.

Этот успех на поле «Сан-Сиро» позволил «Милану» выйти на четвёртое место в таблице чемпионата Италии. «Парма» идёт шестой и отстаёт от «Милана» на пять очков.