Надаль стал победителем турнира в Акапулько, завоевав 85-й титул в карьере

Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль в финале турнира в мексиканском городе Акапулько обыграл Тэйлора Фрица – 6:3, 6:2.

Продолжительность поединка составила 1 час и 15 минут. По ходу турнира в Мексике титулованный испанец справился со своим соотечественником Пабло Андухаром, сербом Миомиром Кецмановичем, корейцем Квон Сун-Ву и болгарином Григором Димитровым.

«Я счастлив. Мне удалось показать отличную игру с начала турнира и до конца. В Акапулько я выиграл первый крупный титул в карьере, и здорово снова победить здесь через 15 лет. Я не выступал после Австралии, и это была важная неделя. Мне удалось сыграть стабильно, на хороших оборотах, с необходимыми эмоциями, хорошо работал форхенд.

Титул в Акапулько не значит, что я проведу отличный сезон. Но он значит, что я снова хорошо начал год. Этот успех добавляет мне уверенности, даёт хорошую позицию в чемпионской гонке. Я продолжаю бороться ради тех эмоций, которые сейчас испытываю», — сказал триумфатор турнира.

Испанец провёл 122-й финал ATP и выиграл 85-й титул. Есть лишь три теннисиста, которые превосходят Рафу по количеству выигранных трофеев: Иван Лендл (94), Роджер Федерер (103) и Джимми Коннорс (109).

Теперь в активе Надаля 22 титула на харде, и он делит по этому показателю восьмое место с Джоном Макинроем, Майклом Чангом и Стефаном Эдбергом.

Опубликовано 01.03.2020, 11:31 автором:       Оставить свой комментарий