Наместников прервал 23-матчевую безголевую серию и стал второй звездой дня в НХЛ

Хоккеисты «Нью-Йорк Рейнджерс» заставили капитулировать соперников из «Баффало Сэйбрз» в матче очередного игрового вечера Национальной Хоккейной Лиги. Команда из Нью-Йорка добилась разгромной победы со счётом 6:2.

Ключевыми стали первый и третий периоды противостояния, когда в воротах «клинков» побывали две и три безответные шайбы соответственно.

Российский нападающий «Рейнджерс» Павел Бучневич отметился голом и результативной передачей. А вот его соотечественник  Владислав Наместников набрал три (2+1) очка, был признан первой звездой матча и второй звездой дня в Лиге.

Таким образом, россиянин набрал очки впервые за 11 игр и прервал 23-матчевую безголевую серию. За 17 минут 36 секунд (2:39 – в меньшинстве, полезность «+3») на льду нападающий также отметился двумя бросками по воротам, одним силовым приёмом и одним заблокированным броском. Всего в сезоне в активе Наместникова стало 19 (6+13) очков в 53 матчах при полезности «-10».

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Баффало» — «Рейнджерс» — 2:6 (0:2, 2:1, 0:3)
Голы: Нивс (Смит), 04:09 — 0:1; Фаст (Наместников, Деанджело), 14:03 — 0:2; Скиннер (Поменвильэ), 20:53 — 1:2; Веси (Бучневич, Хейз), 21:51 — 1:3; Скиннер (Райнхарт, Далин), 36:56 — 2:3; Бучневич (Хейз, Шаттенкирк), 55:59 — 2:4; Наместников, 56:07 — 2:5; Наместников (Строум, Цуккарелло), 59:02 — 2:6.

Опубликовано 16.02.2019, 13:41 автором:       Оставить свой комментарий