Наставник «Ромы» Ди Франческо не собирается в отставку после уничтожения 1:7 во Флоренции

Главный тренер «Ромы» Эусебио Ди Франческо  постарался подобрать нужные слова, чтобы найти объяснение унизительному поражению римлян во встрече с «Фиорентиной» в четвертьфинале Кубка Италии. Столичная команда была уничтожена со счётом 1:7, вышедший на замену на старте второго тайма лидер атак Эдин Джеко плюнул в арбитра и был удалён, а сам специалист заявил, что не собирается покидать тренерский штаб «Ромы».

«Я не исключаю, что это самый тяжёлый день для команды в текущем сезоне, поэтому любой мой комментарий будет излишним. Прежде я никогда не сталкивался с такими играми. Я должен принести извинения болельщикам, приехавшим во Флоренцию, чтобы посмотреть матч на трибунах и фанатам, которые остались в Риме. Я представляю, что они чувствуют. Могу сто раз сказать «простите».

Думаю, команда нуждается в поддержке. Когда дело доходит до такого кошмара, нужно пережить его вместе. При этом не стоит наказывать футболистов — они получили своё наказание на поле. Нам необходимо исправить ряд проблем, однако я сразу могу сказать, что не собираюсь уходить в отставку. Более того, я никогда об этом не думал», — сообщил Ди Франческо представителям прессы.

Опубликовано 31.01.2019, 16:12 автором:       Оставить свой комментарий