Новый сезон АПЛ стартовал с победы «Манчестер Юнайтед» над «Лестером»

Встречей «Манчестер Юнайтед» и «Лестер Сити» на поле «Олд Траффорд» стартовала программа нового сезона английской Премьер-лиги. В дебютной игре чемпионата команда Жозе Моуринью отпраздновала победу со счётом 2:1.

Автором первого гола АПЛ нового сезона стал сыгравший с капитанской повязкой Поль Погба, реализовавший пенальти уже на 3-й минуте. На 83-й минуте хозяева удвоили своё преимущество: Люк Шоу после паса Хуана Маты перебросил мяч через защитника, первым успел к мячу и пробил мимо Каспера Шмейхеля. Этот гол стал для Шоу не только первым в футболке «МЮ», но и в профессиональной карьере. 23-летнему футболисту удалось открыть счет своим голам в 134-м матче во всех турнирах.

Уже в компенсированное арбитром время вышедший на замену нападающий «Лестера» Джейми Варди сумел сократить разрыв в счёте, установив окончательный результат.

«Манчестер Юнайтед» не проигрывает на своем поле в АПЛ в матчах, где команде удалось открыть счёт, уже на протяжении 123 игр. В последний раз такое случалось в марте 2009 года (поражение от «Ливерпуля» 1:4).

Лучшим игроком матча признан Поль Погба. После игры Жозе Моуринью посетовал на ограниченное количество положенных по регламенту замен:

«Это хорошее начало сезона, хороший матч. Матч, в котором мне нужна была возможность провести шесть замен, а не три. Я хочу выпустить Марсьяля, но не могу, Погба не может играть 90 минут, это касается и Фреда. Мне нужно больше замен.

Управлять игрой команды с бровки поля было нелегко, но я сказал футболистам, что порой у нас были хорошие отрезки, проблески того футбола, который мы хотим показывать. «Лестер» временами был очень силён, но мы справились. Мои футболисты отдали все силы на поле, и мы сыграли как команда».

Прогноз ProBukmekerov.com на эту игру оказался верным.