Обзор матча Атлетико Мадрид — Арсенал 1:0, 3.05.2018

Мадрид, стадион «Ванда Метрополитано»

Атлетико: Облак — Партей (Савич, 90+3), Хименес, Годин, Эрнандес  — Сауль, Габи, Коке, Витоло (Корреа, 74) — Диего Коста (Торрес, 83), Гризманн

Арсенал: Оспина — Бельерин, Мустафи, Косельни (Чеймберс, 12), Монреаль — Рэмси, Джака, Уилшир (Мхитарян, 68) — Уэлбек, Озил — Ляказетт

Атлетико Мадрид — Арсенал 1:0

В Мадриде на «Ванда Метраролитано» состоялся ответный матч полуфинала Лиги чемпионов, по итогам которого финалистом стал мадридский «Атлетико».

1 тайм

Матч предвещал бурное начало, однако этого не произошло. Наверное все ждали от «Арсенала» аномальной активности у ворот Облака, но гости даже не прикоснулись к воротом голкипера «Атлетико» в первой половине встречи.

Первым опасным моментом в матче отличился форвард «матрасников» Диего Коста. Он удачно пошел в обводку, оказался в штрафной и отлично пробил по воротам, но был не точен.

Через минуту лежащим на поле оказался ключевой представитель обороны «канониров» Лоран Косьелни. Француз попросил замену и его сменщиком стал Калум Чемберс.

Растерянный «Арсенал» ничего не мог противопоставить сопернику, а тот в свою очередь не спешил атаковать, перекатывая мяч по полю, ведь счет был выгоден.

Оживилась игра к 37-ой минуте. Тогда мадридцы совершили две подряд атаки у ворот Яна Обоака. Сперва Коке упускает хорошую возможность забить гол. Нужно было лишь в правый угол мяч покатить, но он промахнулся.

Затем лидер «матрасов» Антуан Гризманн получил мяч после розыгрыша штрафного и нанес удар c близкого расстояния, но чуть промахнулся — выше ворот. Мяч покинул пределы поля.

Буквально перед свистком на перерыв Диего Коста получил мяч после изумительного паса в штрафную и классно пробил мимо голкипера, под перекладину. Гол! 1:0.

2 тайм

Конечно же после перерыва «Арсенал» вышел на поле более живым и активным. Пропущенный гол в раздевалку несомненно взбодрил подопечных Арсена Венгера.

На 53 минуте Арон Рэмзи получает пас в штрафной и наносит удар, который идет сильно мимо ворот. А через несколько мгновений Диего Коста имел возможность удвоить счет. Он находит возможность для удара в штрафной площади и бьет, но один из защитников бросился под мяч и спас ворота.

Через 10 минут полузащитник «Арсенала» Гранит Джака имел хорошую возможность для удара и пробил издали в нижний правый угол ворот. Но Ян Облак был начеку и спокойно отвел угрозу.

Следом атаковал «Атлетико» Форвард Антуан Гризманн был близок к голу, но не смог удачно завершить. Давид Оспина забрал мяч в руки после слабого удара.

Вскоре на поле вышел Генрих Мхитарян, вместо Джека Уилшира. Армянский хавбек  получил мяч после отскока на углу штрафной и нанес удар, но тот прошел немного выше ворот.

За несколько минут до конца основного времени нападающий «Атлетико» Диего Коста получил повреждение и попросил замену. Его заменил соотечественник Фернандо Торрес.

Свежий игрок на 88 минуте вышел один на один и, не особо сближаясь, пробил подъемом под перекладину. Давид Оспина сумел среагировать на этот удар и отбил мяч.

Добавив три минуты к основному времени матча Джанлука Рокки анонсировал выход в финал Лиги Европы хозяев текущего поединка, а по истечении этого времени утвердил это трехкратным свистком.