Обзор матча Австралия — Перу 0:2, 26.06.2018

Для Австралии этот матч был сверхважен, так как мог вывести команду в плей-офф. Перуанцы же потеряли все шансы на проход в плей-офф и играли без турнирной мотивации. Перу в последний раз побеждал на ЧМ еще в 1978-ом году. Удалось ли команде победить сегодня?!

Австралия вышла на игру с тактикой 4-1-4-1. На острие атаки Юрич, который вышел вместо травмированного Наббута.

Перу ответил тактикой 4-2-3-1. В целом вполне логично. Лучший бомбардир команды Герреро на острие атаки. Каррильо, Куэва и Флорес. Флорес и Каррильо периодически меняли фланги и запутывали защитников сборной Австралии.

Видеообзор матча, лучшие моменты и голы

Австралия на первых минутах пошла вперед. Это было прогнозировано, так как всего один гол отделял команду от плей-офф. После 10-ой минуты перуанцы также включились в игру и  начали играть активнее.  Но, несмотря на достаточно высокий темп, команды не смогли создать в дебюте встречи, ни одного момента.

На 18-ой минуте Перу создал первый момент в матче, который завершился голом!.

Герреро получил мяч в штрафной, на замахе убрал защитника, и набросил мяч на набегавшего Карильо, тот с лета пробил точно в угол ворот сборной Австралии. 0:1!

Таким образом, Перу прервал свою трехматчевую безголевую серию. Интересно, что забил 18-ый номер Перу на 18-ой минуте. Австралия после пропущенного гола заиграла активно. Был момент у Робича, но тот, переиграв всю оборону соперника, попал в голкипера.

Постепенно темп игры все возрастал. Атаки Австралии становились все опаснее. Юрич имел несколько моментов, но четко играли защитники и голкипер Перу.

В Перу можно отметить Адвинкулу, который несколько раз за тайм совершал быстрые проходы по флангу и зарабатывал опасные штрафные для своей команды.

Конец тайма остался за Перу. Команда сбила атакующий настрой австралийцев, но и сама не сумела создать опасные моменты. Команды ушли на перерыв при счете 0:1.

Второй тайм начался с гола Перу. Куева получил мяч в штрафной и попытался пробить по воротам, но удар у него не вышел, а получился пас на Герреро. Тот развернулся и точно пробил в сетку ворот Австралии. 0:2!

Сразу после гола Австралия могла гол отквитать, но удар Йединака головой отбил голкипер. Бен Марвейк между тем выпустил на поле Кэхилла. Это первое появление Тима на этом ЧМ. Он достаточно резво вошел в игру и обострил атаку своей команды. Остается только гадать, почему Тима не выпускали в поединках с Францией и Данией.

Несмотря на счет 0:2 Австралия не останавливалась и шла в атаку. Особенно активным был Арзани. Он несколько раз опасно пробивал по воротам и плел комбинации у штрафной площадки Перу.

К 80-ой минуте игра успокоилась. Австралия уже поняла, что рассчитывать уже нечего на выход в плей-офф. Команде нужно было забивать уже три мяча, да и в параллельном матче Дания играла вничью с Францией. Так что, Австралия просто доигрывала свой последний матч на ЧМ. Изредка, правда, возникали очаги активности у обеих команд.

Больше всех на поле хотел отметиться голом Кэхилл, который мечтал забить гол на уже четвертом своем Мундиале.

Ничего не выходило у Австралии. Сложилось впечатление, что Австралия просто «перегорела» и не верила в то, что сможет пройти в 1/8 финала. В матчах с Данией и Францией австралийцы смотрелись куда интереснее. Перу победил вполне заслуженно со счетом 2:0 и занял третье место в турнирной таблице. Ну а Австралия завершила свое выступление на ЧМ на последнем 4-ом месте в группе, имея в своем активе всего одно очко!

Опубликовано 26.06.2018, 19:35 автором:       Оставить свой комментарий