Обзор матча Бетис — Валенсия (2:2), 7 февраля 2019

Интересный матч прошел в этот поздний вечер в Севилье, где, проигрывая после 54-й минуты со счетом 2:0, «летучие мыши» сумели отыграться, забив сравнявший счет гол уже в добавленные к основному времени минуты. Сумел в этом поединке отметиться голом и нападающий сборной России, Денис Черышев, демонстрирующий в последнее время потрясающую форму. Счет первой встречи оставляет стратегическое преимущество за «Валенсией», два пропущенных гола «Бетису» могут сильно аукнуться в ответной встрече. Но все это говорит об одном: игра в Валенсии будет не менее интересной.

Стартовые составы команд

Стартовая схема хозяев, 3-1-4-2, сазу дала понять, что принимающая сторона сильно смещает акцент на атаку.

Состав Бетиса

Железную основу кинул в бой Кике Сетьен, даже ребят, только оправившихся от небольших травм, не пожалел 60-летний испанский специалист, настолько важный предстояло провести матч.

Состав Валенсии

Гости использовали чисто классическую расстановку: 4-4-2, позволяющую не мудрствуя и не лукавя проводить грамотно атаки, как по центру, так и по флангам. Но это схема больше намекала, что гости выберут более осторожный стиль игры, действуя от обороны.

Голы и лучшие моменты

1 тайм

Гости сразу же отдали инициативу сопернику и большими силами ушли на свою половину поля. Хозяева, перехватив центр поля, старались коротким и средним пасом прорваться через центр, но защита «Валенсии» с легкостью справлялась со своими обязанностями.

На 9-й минуте получил травму опытнейший 28-летиний испанский защитник хозяев, Марк Бартра. Кике Сетьен вынужден был уже в самом начале встречи проводить замену: вместо травмированного игрока на поле вышел резервист, 32-летний полузащитник Хави Гарсия.

После этого инцидента гости непродолжительное время стали более активно играть впереди, проведя несколько неплохих атак, но затем севильцы вновь перехватили инициативу, «Валенсия» больше действовала на контратаках.

Текущая статистка по владению мячом к середине первого тайма полностью характеризует характер борьбы – 75:25%. Троекратным игровым преимуществом обладали хозяева поля

На 28-й минуте гости провели опаснейшую атаку, когда после сильного удара Родриго свои ворота выручил голкипер севильцев, Жоэль Роблес, «летучие мыши» заслужили право подать угловой, во время которого уже Санти Мина опасно пробил головой, но вновь свою команду выручил голкипер.

Большим игровым преимуществом владели хозяева, а вот опасно атаковали гости. Лишь только на 35-й минуте «Бетис» сумел провести опаснейшую атаку, когда ударом головой мог забить Андрес Гуардадо, но мексиканского полузащитника подвела точность.

К концу первого тайма «Бетис» усилил натиск на ворота соперника и это на 45-й минуте, во время розыгрыша углового, привело к голу, после точного удара головой Лорен Морона.

Лорен

Буквально чуть-чуть не дотерпели «летучие мыши» до перерыва, через минуту команды ушли на отдых.

2 тайм

Начало второго тайма показало, что гости сместили акцент на атаку, пора зарабатывать выездной гол. Пошла обоюдоострая игра, атака гостей сразу же сменялась острым выпадом хозяев. И такая борьба привела к очередному голу, когда прямо с углового по хорошей дуге результативный удар нанес Хоакин, блестящий гол.

На 58-й минуте тренерский штаб гостей провел сразу двойную замену: в действие явно вводился план «Б» на случай такого выездного провала, ведь забей «Бетис» третий гол и ни одного не пропустив, матч в Валенсии можно было считать дежурным.

И хоть «Бетис» все также владел большим игровым преимуществом, но более рьяно гости вступали в отбор мяча и активно шли вперед, вернуть «летучих мышей» в борьбу мог буквально один гол, счет 2:1 был очень скользким уже для севильцев.

И на 70-й минуте ударом головой счет 2:1 делает нападающий сборной России, Денис Черышев.

Черышев

Забитый гол сильно взбодрил гостей и они стали еще активней идти вперед, сильно напрягая оборону хозяев.

Ближе к 80-й минуте оба тренерских штаба вновь стали освежать игру, проводя замены.

Шла обоюдоострая игра, где на 90-й минуте Денис Черышев мог сделать счет 2:2, но после его удара головой мяч угодил в перекладину. В этот день россиянин вовсе мог стать героем для своей команды.

И все же гости дожали хозяев, когда уже на 92-й минуте Родриго точно выкатил мяч под удар из пределов штрафной на Кевина Гамейро и опытный французский нападающий не подвел свою команду.

А через 2 минуты судья дал финальный свисток.

Результат матча Бетис — Валенсия (2:2)