Обзор матча ЦСКА — Арсенал 2:2, 12.04.2018

Москва, стадион «Арена ЦСКА»

ЦСКА: Акинфеев — В. Березуцкий, Игнашевич, А. Березуцкий — Набабкин, Головин, Бистрович (Натхо, 72), Дзагоев (Витиньо, 38), Кучаев — Чалов (Миланов, 79), Муса

Арсенал: Чех — Бельерин, Мустафи, Косельни, Монреаль — Рэмси, Эльнени, Уилшир (Чеймберс, 69) — Озил, Уэлбек — Ляказетт (Ивоби, 77)

ЦСКА — Арсенал 2:2

В четверг 12 апреля в 22:05 по московскому времени состоялся ответный матч 1/4 финала Лиги Европы между «ЦСКА» и «Арсеналом». Встреча завершилась результативной ничьей 2:2.

1 тайм

Первый тайм стартовал и первое что начали делать «армейцы» это атаковать. Получалось плохо, но с каждым разом перспектива забить гол улучшалась.

Однако, первый голевой момент состоялся как раз у ворот Игоря Акинфеева. Александр Лакасетт нашел возможность для удара в штрафной площади, но один из защитников бросился под мяч и спас ворота.

Под занавес неспокойного первого тайма «ЦСКА» провел две отличные атаки. Обе были опасны для соперника.

Сперва Кирилл Набабкин пробил головой после аккуратной передачи с угла вратарской. Петр Чех оказался на месте и безупречно сыграл руками.

Через минуту Фёдор Чалов оказался в нужном месте в нужное время и получив мяч, на подборе в штрафной, пробил низом в левый угол ворот, оставив кипера «Арсенала», в этот раз, не у дел (1:0).

2 тайм

В тайме втором «армейцы» еще более активизировались и через пять минут после старта Александр Головин получил точный пас и немедленно нанес удар в сторону ворот, но кипер был лучше.

Через мгновенье Кирилл Набабкин без обработки ударил по отскочившему от земли мячу и удвоил счет, заставив московских болельщиков поверить в возможно чудо (2:0).

Учуяв запах «жаренного» Арсен Венгер погнал свою команду за голами. Еще один безответный мяч «коней» и «канониры» могут остаться за бортом евротурнира, подобно недавнему фиаско «Барселоны» в Риме.

За 20 минут до конца основного времени «пушкари» провели ряд атак у ворот соперника. Самым ярким итогом этих наплывов был выстрел Лорана Касьелны в сторону ворот, но он оказался чуточку не точен.

Однако через 5 минут нападающий «Арсенала» Данни Уэлбек получив возможность для удара забил мяч и сократил отставания своей команды (2:1).

«Канониры» не переставали атаковать и имели еще несколько моментов до финального свистка. Алекс Ивоби и Данни Уэлбек имели хорошие шансы, но оборона «армейцев» их не пропускала.

На второй добавленной минуте к матчу Аарон Рэмзи  получил мяч на краю штрафной. Валлиец заметил, что голкипер Игорь Акинфеев вышел из ворот и перебросил мяч через него (2:2).

Зафиксировав конечный счет 2:2 главный арбитр встречи Феликс Цвайер обозначил свистком окончание матча.