Обзор матча Фулхэм — Ливерпуль 1:2, 17.03.2019

В очередной раз «дачники» у себя дома дали настоящий бой топовому сопернику, навязав достойную борьбу. До 81-й минуты счет был равным, 1:1, но все же более высокий класс «Ливерпуля» сыграл свою решающую роль. Зашкаливающей мотивации и потенциала самого «Фулхэма» не хватает, чтобы достойно выступать в Премьер-лиге, команда тянет только на Чемпионшип.

Стартовые составы команд

По сравнению с первым домашним матчем под управлением Скотта Паркера, когда в гости приезжал «Челси», на поединок против «Ливерпуля» молодой тренер выставил измененный состав.

состав Фулхэма

Все эти изменения больше коснулись линии полузащиты и защиты, с чем стоит согласиться. Атака в матче с «аристократами» показала хороший содержательный футбол, а вот оборона в очередной раз дала серьезные сбои, что привело к поражению

состав Ливерпуля

Что касается Юргена Клоппа, то он в сравнении с недавним матчем в Германии, когда была обыграна «Бавария», в стартовом составе произвел только две замены в линии полузащиты, выпустив на поле бразильского полузащитника, Фабиньо, и Адама Лаллана. Одно из лучших в мире атакующих трио в полном составе вышло на поле.

Видеообзор матча, лучшие моменты и голы

Нельзя сказать, что в самом начале встречи гости владели каким-либо игровым преимуществом, оно хоть и было, но совсем незначительным. «Дачники» при первой возможности пытались провести стремительную атаку, но «мерсисайдцы» грамотно оборонялись, выманивая соперника подальше от их ворот, после чего, пользуясь разрывами в оборонительном построении «Фулхэма» проводили острые атаки. Уже в первые 10 минут гости создали ряд неплохих моментов, но каждый раз подводило исполнительское мастерство.

Гости раз за разом опасно прорывались по флангам в последующем делая навес в штрафную «Фулхэма», но защитники, хоть и с большим трудом, но справлялись со своими обязанностями.

На 26-й минуте оборона «дачников» дала серьезный сбой, позволив Фирмино отдать голевой пас на Мане, и сенегалец вколотил мяч в ворота соперника.

Мане

После пропущенного гола характер борьбы не сильно изменился, «мерсисайдцы» наоборот стали постепенно перехватывать инициативу, хозяева пытались организовать опасную атаку, но Алиссон откровенно скучал. А на 35-й минуте от второго пропущенного гола «Фулхэм» блестящим сейвом спас голкипер команды.

«Ливерпуль» на классе переигрывал одного из аутсайдеров чемпионата, не позволяя тому практически ничего создать возле своих ворот, проводя параллельно одну стремительную атаку за другой. По действиям «дачников» было видно, что мотивация просто зашкаливает у хозяев, но потенциала не хватало создать хотя бы просто опасный момент у ворот гостей, за первые 40 минут хозяева не нанесли ни одного удара в створ ворот соперника.

Осталось подождать второго тайма, ведь когда в гости приезжал «Челси» именно во второй половине встречи характер борьбы сильно изменился в пользу хозяев.

Второй тайм начался, а характер борьбы не поменялся. Прошло 10 минут, гости все также владели большим игровым преимуществом, чаще атаковали, хозяева продолжали прорываться к воротам «мерсисайдцев», но это не приводило к опасным моментам возле ворот Алиссона. После целого часа игры в графе «ударов в створ ворот» все также красовалась цифра «0». Если не попадать в створ ворот гостей, тогда как забить гол?

Но именно после игрового часа, хозяева сильно активизировались. Сценарий этой встречи сильно напоминал игру с «Челси». «Дачники» начали создавать опасные моменты возле ворот «Ливерпуля». На 65-й минуте хозяева сходу забили гол, но только при помощи офсайда и он не был засчитан.

На 68-й минуте еще один тревожный звоночек прозвенел возле ворот гостей, когда уже Алиссон выручил свою команду, совершив практически первый сейв в матче.

После 70-й минуты Юрген Клопп провел сразу две замены и уже на 73-й минуте Мане угодил в перекладину, счет мог стать 0:2 в пользу гостей. Но на 74-й минуте счет стал 1:1, когда воспользовавшись ошибкой защитников, гол забил пришедший на новогодних каникулах в команду из «Бешикташа» нападающий сборной Голландии, Райан Бабел.

Бабел

Казалось, у хозяев появилась прекрасная возможность зацепиться за очки в этом матче, вот только на 81-й минуте в их сторону был назначен пенальти, точно реализованный Милнером, вышедший на замену 9 минут назад.

Под самый конец встречи Салах обязан был делать счет 1:3, египтянин этот сезон проводит значительно хуже предыдущего.

Опубликовано 17.03.2019, 19:28 автором:       Оставить свой комментарий